RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 Прошедшие по жанру:
08.06.2019 Фестиваль: Roadside Picnic Fest 10
30.07.2017 Фестиваль: 29-30 июля: Фестиваль "Мотостолица"
16.07.2017 Фестиваль: 15-16 июля: Автомобильный рай на "VK Fest"
15.07.2017 Фестиваль: Автофестиваль "Живиневсети"


 Фестиваль, опубликовано администрацией MyAutoGames.RUвернуться к списку мероприятий

Десятилетие Питерского СтритРейса!

Десятилетие Питерского СтритРейса!

Мероприятие уже состоялось

Санкт-Петербург, 08.09.2012

8 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге на трассе «Автодром СПб»* состоятся соревнования  в честь празднования 10-тилетия движения Уличных Гонок в Санкт-Петербурге**, организованные клубами FreeRace Санкт-Петерург и StreetFighters Crew.

* «Автодром Санкт-Петербург» - уникальное спортивное сооружение. Эта гоночная трасса является самой быстрой в России. На ней можно развить скорость больше 300 км/ч. Создатели автодрома сделали все возможное, чтобы сделать эту трассу интересной как для зрителей, так и для гонщиков. Некоторые участки автодрома скопированы с трасс «Формулы 1».  На трассе обеспечены все необходимые требования безопасности, а для участников и посетителей созданы максимально комфортные условия – новая система зрительских зон, улучшенная VIP зона, охраняемая парковка, туалеты и точки питания.

** В марте-апреле 2002 года группа товарищей, узнав о подобных вещах в Москве, решила провести небольшие локальные гонки в Санкт–Петербурге. Собрались друзья, которые решили выяснить, чей автомобиль быстрее разгоняется на дистанцию 402 метра. Затея понравилась, и так появился первый прародитель, скажем так, первого клуба, который затем переродился в клуб Streetrace.Spb.Ru. А параллельно с ними начали гоняться ребята из ФинЭка, которым тоже понравилась эта идея и они начали собираться на тогда еще недостроенном участке КАД у развязки у Горской, по дороге к Кронштадту. С тех пор много клубов открывалось и закрывалось. Гонки проводились то регулярно, то хаотично. Так или иначе, на сегодняшний день в нашем городе насчитывается более десятка различных организаторов нелегальных уличных гонок? Среди которых старейшими действующими клубами являются FreeRace СПб (с 2003 года) и StreetFighters Crew (с 2006 года).


Центральным событием станут соревнования по Драг-рейсингу по олимпийской системе быстрейших в городе автомобилей в четырех классах – Класс «Сток» (автомобили с ограниченным списком модификаций), FWD (передний привод, без ограничений), RWD (задний привод, без ограничений), AWD (полный привод без ограничений). Участники будут бороться за кубки и грамоты за первые 3 места в каждом классе и за денежные призы за первые места. Клубы и команды выставляющие на соревнования двух и более участников поборются за победу в командном зачете.

Соревнования станут отличной возможностью для любого показать, на что способен его автомобиль и посмотреть на выступление быстрейших автомобилей, в том числе и бескомпромиссно подготовленных специально к участию в дисциплине Драг-Рейсинга. Ожидаются гости как из Москвы и регионов, так и ближнего зарубежья. Ведущие клубы Санкт-Петербурга и области выставят на соревнования своих быстрейших представителей.

Помимо захватывающих дух гонок, в перерывах между заездами, зрители увидят выступления девушек Go-Go, конкурсы и развлекательные шоу-номера, а также выступления старожилов и отцов-основателей питерского streetrace. На центральной парковке разместится экспозиция красивейших шоу-каров ведущих авто клубов города, среди которых по мнению авторитетного жюри и зрителей будет выбран самый эффектный автомобиль!

Мероприятие в духе лучших традиций StreetRace – незабываемые впечатления в ожидании следующего сезона!

По вопросам информационного партнерства и аккредитации прессы обращаться по телефону 8-906-276-70-38 (Светлана) или по адресу 4283102@mail.ru.


Источник анонса доступен только зарегистрированным пользователям.

Просмотров: 2623

показать QR-Код

ссылка для блога

распечатать
На это мероприятие пойдут: пока никто не решился участвовать, Вы можете сделать это первым, для этого Вам необходимо зарегистрироваться


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте