RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 Прошедшие по жанру:
23.02.2017 Трофи (Off-Road): Гонки Внедорожников "Зимний Рубеж"
18.06.2016 Трофи (Off-Road): Фестиваль Внедорожного спорта Мужские игры
14.05.2016 Трофи (Off-Road): GPS-ориентирование Весеннее обострение


 Трофи (Off-Road), опубликовано пользователем sokratiliвернуться к списку мероприятий

Авто-ориентирование Богатырские потехи

Авто-ориентирование Богатырские потехи

Мероприятие уже состоялось

Владимир, 21.05.2016

Мещерские леса тесным образом связаны с борьбой русского народа против татаро-монгольского нашествия. Согласно повестям и былинам Хаджи Рахима именно здесь проходили многочисленные кровавые битвы между русскими дружинниками и татарскими отрядами. О частых стычках между ними свидетельствуют большое количество захоронений на территории Мещеры, так называемых урочищах и гривах. Рязанский князь Евпатий Коловрат со своей дружиной тоже сражались в наших краях. По преданию богатырь захоронен у мещерских дорог в районе погоста Нарма.
В своих походах, богатыри русские, прогоняли врагов со своих земель. Когда дружины стояли в лагерях, для поддержания боевого духа, устраивались богатырские потехи в виде боев , без причинения ущерба собратьям

Во славу и память о великих Русских богатырях - "Богатырские потехи"

Цели, задачи и статус соревнований

Открытые соревнования по авто-ориентированию «Богатырские потехи-2016» призваны способствовать:
– популяризации и развитию автомобильного спорта во Владимирской области;
– повышению мастерства спортсменов;
– пропаганде активного отдыха и утверждению здорового образа жизни;
– обмену опытом со спортсменами других регионов.
Соревнования имеют ранг не официальные соревнования.

Организация и структура соревнований.
Организацию, подготовку и проведение соревнований осуществляет ............
Соревнования проводятся в соответствии с настоящим положением.
Соревнования проводятся только в личном зачете.

Общие положения.
Регламент публикуется на официальном сайте: http://vladimir 4х4.ru/
По решению оргкомитета соревнования, дата и место проведения соревнования может быть изменена, о чем будет опубликовано на официальном сайте не позднее, чем за неделю до дня его проведения. Организатор имеет право вносить изменения в Регламент, дополняя его. Изменения вносимые непосредственно перед стартом (форсмажор) будут выпущены отдельным билютенем и объявлены на брифинге.
Нормативным документом соревнования является настоящее положение.

5. Место и время проведения.
Координаты Базового лагеря: (будут опубликованы за 2 дня до начала) соревнований на http://vladimir4х4.ru/
Место проведения: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный район
5.1. Прибытие и регистрация участников: до 09;00 21.05.2016г.
5.2. Тех. Комиссия: 09;00до 10;30
5.3. Брифинг: 10;30 до 11;00
5.4. Старт зачетов: 11;00

Зачетные классы.
ТР-0
Любые легковые автомобили с колёсной формулой 4х4,выпускающиеся серийно, состоящие на учёте в ГИБДД. Технические параметры и внешний вид должны соответствовать выпускаемым заводом изготовителем автомобилями их модификациям. Запрещены любые лифт комплекты. Максимальный размер колес ограничивается 32( 788 м.м.)дюймами класса АТ или шоссейка. Применение различных видов лебедок, кроме ручных, запрещено
ТР-1
Любые легковые автомобили с колёсной формулой 4х4,выпускающиеся серийно, состоящие на учёте в ГИБДД. Технические параметры и внешний вид должны соответствовать выпускаемым заводом изготовителем автомобилями их модификациям.Максимальный размер колес ограничивается 33 дюймами включительно. Разрешена Резина типа МТ и ХТ. Применение различных видов лебедок, кроме ручных запрещено.
ТР-2
Любые легковые автомобили с колесной формулой 4х4, выпускающиеся серийно, состоящие на учете в ГИБДД. Технические параметры и внешний вид должны соответствовать выпускаемым заводом изготовителем автомобилям и их модификациям. Допускаются незначительные изменения кузовных деталей и применение лифткомплектов подвески и кузова для установки колес большего диаметра. Максимальный размер колес ограничивается 33 дюймами(838 мм). Разрешается применение одной любой лебёдки.
ТР-3
Автомобили серийного производства, с размером резины свыше33 дюймов и одной или более лебедками. Машины оборудованные сельскохозяйственными колёсами допускаются только в класс ТР3 (например ФБел160, Вл30 и.т.д.).

Участники.
В соревновании может принять участие любое физическое или юридическое лицо, знающее данный регламент. К участию в соревнованиях допускаются лица, имеющие водительское удостоверение на право управления ТС не ниже категории "В".
Экипаж автомобиля участвующего в соревновании состоит из водителя и штурмана ( указывается в заявке).

Дополнительные требования к автомобилям. Автомобили должны иметь:

Исправные ремни безопасности для каждого члена экипажа.
Огнетушители с действующим сроком годности массой нетто не менее 2кг, закрепленным к кузову автомобиля.
Знак аварийной остановки, закрепленный к кузову автомобиля.
Аптечка медицинская с действующим сроком годности и перечнем медикаментов соответствующим ПДД, которая должна быть закреплена к кузову автомобиля.
Аккумуляторная батарея должна быть жестко закреплена к кузову автомобиля посредством металлического кронштейна.
Буксировочные поушины : одно установлено спереди, другое сзади.
Автомобиль должен быть укомплектован рывковым тросом.
(Выполнение данных требований будет проверяться технической комиссией. При не выполнении данных требований Тех. Комиссар вправе не допустить участника к участию в соревнованиях.)
Для автомобилей тр-3 обязательно наличие каркаса безопасности.
Все экипажи обязаны иметь защитные шлемы.

Требования к участникам.

Участники обязаны выполнять требования официальных лиц данного соревнования.
Иметь при себе:
- Паспорт или его ксерокопию
- Полис ОМС
- Водительское удостоверение
- Полис ОСАГО
В случае если у заявляющегося есть несоответствия с пунктами "6"и "7" данного регламента ему дается время в пределах действия Тех. Комиссии для устранения выявленных недостатков.

Заявки
Заявки отправляются на offroad.gus@bk.ru
Заявка должна содержать ф.и.о водителя, штурмана, марку ТС, предполагаемый класс (форма произвольная)
По прибытии на соревнование каждым участником в момент регистрации будет заполняться заявка установленного образца. Заявка, содержащая неверные сведения, признается недействительной. Участник признается виновным в недостойном поведении, а Организатор имеет право конфисковать его заявочный взнос. Организатор имеет право не принимать заявку желающего принять участие в соревновании без объяснения причины.

 Стартовые взносы для участников оплативших до 30,04,2016-1100р. С 1,05,2016 по 19,05,2016-1300. При оплате на личными в день соревнования 1500, эко сбор 300р. Заявочные взносы возвращаются полностью, оплатившим Участникам, чьи заявки были отклонены, а также всем участникам, в случае если соревнование не состоялось.

Ответственность
Организатор не несет ответственности за:
Ущерб имуществу, а так-же жизни и здоровью участников нанесенный в следствии его действий или бездействия, либо действиями или бездействием третьих лиц.
Все экипажи принимают участие в соревновании на свой собственный риск. Своей подписью на заявочной форме участник и экипаж отказываются от каких-либо прав на компенсацию расходов, которые могут возникнуть в результате происшествия во время соревнований. Этот отказ (от каких-либо прав на компенсацию расходов) относится к Организатору, Официальным Лицам и др.участникам соревнования, а так же зрителям.

Реклама
Автомобили участников могут нести на себе любой вид рекламы при соблюдении условий, что эта реклама:
- не противоречит законодательству России и данному Регламенту
- не занимает мест, зарезервированных для наклеек и стартовых номеров соревнований
- не ухудшает видимость экипажу через стекла автомобиля.

Техническая коммисия.
Тех. коммисию должен пройти каждый автомобиль, заявленный для участия. Автомобиль должен быть представлен, на тех. коммисию полностью подготовленным для участия в соревнованиях, с нанесенным на борту стартовым номером и рекламой организатора. Вся экипировка экипажа также должна быть представлена. Если по результатам проверки будет установлено, что автомобиль не соответствует группе, в которой он был заявлен, этот автомобиль по предложению тех. Комиссара, может быть переведен в соответствующую группу.

О трассе. Соревнование проводится по сложно-пересечённой местности, включающей в себя лесные, открытые, заболоченные, песчаные и грунтовые участки, а также уклоны различной протяженности, водные преграды и участки местности, требующие сложного маневрирования. А также спец.,участки прохождение которых регламентируется отдельно.

Подведение итогов.
Зачет результатов производится в той Зачетной группе, к которой по результатам Технической комиссии отнесен заявленный автомобиль.
Подведение итогов в Зачетных группах также производится раздельно. В рамках одной Зачетной группы предусмотрен единый личный зачет.
Классификация в Зачетной группе определяется, если на старт соревнования в данной Зачетной группе вышли минимум 4 экипажа.

В задачу экипажей всех Зачетных групп входит поиск точек по GPS координатам в легенде и взятие их наибольшего количества за наименьшее время, в пределах отведенного временного интервала. Точка представляет собой лист фанеры с нарисованным номером точки, либо нарисованный краской номер на неподвижном предмете (дерево, пень, камень и т.п.). Цвет краски номеров точек и образец точки объявляется на предстартовом брифинге. Количество точек для каждого класса участников объявляется на брифинге. Порядок взятия точек в каждой группе произвольный. Каждая точка при подсчете учитывается только один раз. Взятие точек в обязательном порядке подтверждается цифровым снимком, на котором видна точка, стартовый номер машины либо государственный регистрационный номер и член экипажа, фиксирующий одну руку на точке, другую на кузове автомобиля. При не соблюдении компоновки кадра либо недостаточной четкости изображения снимка, если не удается идентифицировать момент касания, номер автомобиля, номер точки участника, данная точка не засчитывается. ЗАПРЕЩАЕТСЯ касание открытых дверей, капотов, крышек багажников. Решающее значение для подведения результатов будет иметь количество взятых точек. При равном количестве точек учитывается время прохождения трассы (с учетом пенализации по времени, если таковая имеется). При равном времени прохождения трассы учитывается размер и протектор колес. Во время заезда разрешается помощь только экипажами, участвующими в соревновании, или официальными эвакуаторами.
Кузов автомобиля – крыша, капот, крылья, двери, боковины кузова, пороги (несъемные, неподвижные), рамка лобового стекла, стойки крыши – то есть всё, на чем должно находиться заводское лакокрасочное покрытие. Кузовом не считаются кенгурины, фаркоп и прочий силовой обвес. Все кузовные детали в момент фотографирования должны иметь одно целое с кузовом.

Допускается открытие дверей автомобиля, на которых расположены стартовые номера, для того, чтобы при фотографировании было видно стартовый номер. Во время движения по маршруту категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ любое движение на автомобилях по сельскохозяйственным угодьям, лесопитомникам и лесопосадкам во избежание нанесения имущественного вреда третьим лицам. Также запрещается въезжать на территории, огороженные заборами и колючей проволокой. За данное нарушение – дисквалификация без возврата стартового взноса. ЗАПРЕЩЕНО передвигаться по населенным пунктам и выезд на дороги общего пользования с твердым покрытием. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ проезжать через огороженные спец.лентой участки. В связи с повышенной пожароопасностью, запрещается пользоваться огнем на всем протяжении трассы соревнования.Запрещено винчевание за деревья и кустарники без применения корозащитных строп. Если лебедка оснащена стальным тросом обязательно использование тросогасителей. Ориентирование на местности производится с помощью приборов GPS, разрешается использование топографических карт и компасов на усмотрение экипажей. В отдельных местах трассы может быть задан коридор с целью ограничения ширины трассы.


Источник анонса доступен только зарегистрированным пользователям.

Добавил: sokratili
Просмотров: 1345

показать QR-Код

ссылка для блога

распечатать
На это мероприятие пойдут: пока никто не решился участвовать, Вы можете сделать это первым, для этого Вам необходимо зарегистрироваться


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте