RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Need for Speed - Жажда скорости и ожидание экранизации"


Фильм снят по мотивам одноимённой серии компьютерных игр «Need for Speed», выпускающихся компанией Electronic Arts games с 1994 по настоящее время. По сюжету экранизация напоминает третью часть «Need For Speed 3 Hot Pursuit», выпущенную в 1998 году. Фильм повествует о Тоби Маршалле, гениальном автомеханике, хобби которого является участие в нелегальных уличных гонках. Он испытывает финансовые трудности и для сохранения семейной мастерской вынужден сотрудничать со своим соперником, заносчивым гонщиком Дино Брюстером, бывшим пилотом NASCAR. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Брюстер подставляет автомеханика и Маршалл попадает в тюрьму. Чтобы отомстить, герой вынужден победить соперников в подпольной автогонке, попасть на которую почти невозможно и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым.



Говорить подробно о сюжете фильма, игре актёров и зрелищности спецэффектов мы не будем, а лучше давайте рассмотрим техническую его часть и то, что оказалось за кадром.

Начнём, пожалуй, с автомобиля Mustang, на котором герои едут на гонку De Leon. Он был спроектирован специально для фильма специалистами компании Ford, взяв за основу дизайн на базе Shelby GT500 2013 года выпуска, а собирали его на Детройтском автозаводе Techno Sports.
Усовершенствования коснулись следующего:
более широкий корпус, с дополнительными отверстиями для охлаждения тормозных механизмов и двигателя;
22' дюймовые легкосплавные диски, для облегчения постановки различных трюков;
восьмицилиндровый двигатель Ford EcoBoost V8, позволяющий развивать скорость более 300 км/ч;
усиленная подвеска с высокопрочными амортизаторам Bilstein и укрепленным стержнем стабилизатора.



Во время съёмок использовалось семь дублёров этого автомобиля, и каждому из них была отведена своя роль. На одном выполняли трюки, другой снимали во время движения, а третий просто позировал в различных ракурсах. Был даже отдельный экземпляр, который поднимали на вертолетом тросах, а режиссер Скотт Во, в прошлом работающий каскадером, не позволив рисковать оператору, сам снимал эту сцену, находясь в люльке снаружи этого вертолета.

Кроме режиссёра Скотта Во, братья сценаристы Джордж и Джон Гэйтинс тоже без ума от автомобилей. У них есть собственный гараж, в котором они восстанавливают классические модели, так что можно сказать, создатели фильма не далеки от реального мира, над которым работали.

В фильме было снято шесть суперкаров, таких как:

The Koenigsegg Agera R -  Под капотом находится 5,0-литровый V8 оснащенный системой Twin Turbo. Автомобиль способен выдерживать боковые перегрузки в 1.6g. Вес сведен к минимуму благодаря углеволоконному кузову и топливному баку из алюминиевых сот. Сухая масса составляет 1330 кг с распределением веса 45/55. Переключение передач осуществляет 7-ступенчатый автомат с электронной блокировкой дифференциала. Максимальная скорость автомобиля ограничена в 375 км/ч, так как установленные шины Michelin Supersport способны выдерживать скорости только до 420 км/ч. Однако инженер-разработчик Кристиан фон Кёнигсегг утверждает, что, при наличии более выносливых шин и отсутствии встречного ветра, на прямой трассе Koenigsegg Agera R способна разогнаться до 453км/ч (280 миль). Разгон до 200 км/ч за 7,5 сек, а до 300 км/ч - 14,53 сек.

Lamborghini Sesto Elemento - Благодаря использованию карбона, смешанного с пластиком по технологии разработанной совместно с компанией Boeing, вес автомобиля уменьшили до 999 кг, что сделало его самым лёгким автомобилем компании за всю её историю. Удельная мощность автомобиля - 562 л.с. на тонну (1.75 килограммов на лошадиную силу). Разгон с 0 до 100 км/ч занимает меньше 2,5 с, максимальная скорость - 320 км/ч. Двигатель и трансмиссия были взяты у Gallardo Superleggera, а на капоте 2 воздухозаборника, при помощи которых воздух поступает к двигателю, и 10 воронок, через которые из двигателя выходит горячий воздух.

GTA Spano - При весе 1,350 кг и благодаря двигателю V10 с объёмом 8.3л, развивает максимальную скорость до 350 км/ч. Разгон до 100 км/ч за 2.9 сек.

Saleen S-7 - Испанский серийный суперкар массой 1338 кг с семилитровым двигателем V8 Twin Turbo, мощностью 1014 л.с. и 6-ступенчатой МКПП. Максимальная скорость 399.1 км/ч, разгон 100 км/ч за 2.84 сек.

Bugatti Veyron - 6,3-литровым мотором, построенным по формуле W18 с тремя блоками по 6 цилиндров в каждом. Мощность двигателя объявлена равной 1001 л.с. Коробка передач переходит на каждую последующую передачу за 0,2 сек. за счёт использования двойного сцепления. Занимает первое место по расходу топлива, расходуя при полностью открытой дроссельной заслонке 24,1 литров на 100 км пути. При достижении автомобилем отметки 220 км/ч гидравлика опускает автомобиль до достижения клиренса 8,9 см, и одновременно из задней части корпуса поднимается антикрыло, обеспечивая необходимую прижимную силу. Разгон 0—100 км/ч за 3,1сек, а торможение с 300—0 км/ч - 7,1сек. Отметку в 1 милю автомобиль преодолел за 25,9сек при скорости 329 км/ч.

McLaren P-1 - Автомобиль оснащается гибридной установкой из 3,8-литрового битурбобензинового двигателя, электромотора и блока аккумуляторных батарей, расположенных позади салона. На батареях P1 может проехать до 10 километров. Кроме того, электромотор имеет системы рекуперативного торможения, подзаряжающие батареи, и систему Instant Power Assist, позволяющую получить всю мощность электродвигателя мгновенно. Для обычной зарядки аккумуляторов через обычную розетку нужно 2 часа, а на специальных станциях большую часть заряда можно получить уже через 10 минут подзарядки. В качестве трансмиссии используется 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Разгон до 100 км/ч — 2,8сек.

Кроме настоящих автомобилей было и несколько машин с дистанционным управлением. Они в точности повторяют дизайн и размеры оригинальных моделей. В то время, как актер сидит на водительском кресле и ведёт диалог, автомобилем дистанционно управляет каскадер, сидящий в специальной клетке, закрепленной снаружи над актером.



Перед началом съемок по условию контракта, актеры Аарон Пол и Доминик Купер должны были обучиться высокоскоростному и контраварийному вождению на гоночном треке «Willow Springs International Raceway» в штате Калифорния. Это несколько необычно, потому как если взять для примера ставшую для многих зрителей легендарной киноэпопею Форсаж, и его героя, Доминика Торетто, которого сыграл Вин Дизель. Мало кто знает, что Вин Дизель за все 12 лет, прошедших с момента выхода первой части, и за все шесть частей фильма Форсаж, так и не научился уверенно водить автомобиль. Он даже парковаться не умел! И только в прошлом году, из-за периодических «подколов» бывшей подруги, Мишель Родригез (которая вообще, до съемок в фильме, не умела водить автомобиль, но за время съемок обрела хорошие навыки), актёр записался на курсы экстремального вождения и даже освоил полицейский разворот.



Но всё же во время финальной гонки в «Need for Speed», автомобилями Аарона Пола и Доминика Купера на самом деле управляли известные автогонщики Тэннер Фуст и Риз Миллен. За рулем других спорткаров сидели другие профессиональные гонщики, такие как Рич Разерфорд, Тони Бракохиапа, Брент Флетчер и Пол Далленбах.

Резюмируя, можно сказать, что фильм снят как для фанатов легендарной игры, так и для всех поклонников рёва моторов, гонок, погонь и адреналина. В нём так же есть прекрасная история любви и хорошие шутки. В общем, желаем всем приятного просмотра. И не повторяйте увиденные трюки на дорогах общего пользования!







Читайте нас в Яндекс.Новостях



[14.03.2014 в 08.55] Прочтений: 4791
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
Фанат
Мне фильм понравился, только вот 3D в нем лишнее
вставить цитату
опубликовано 14.03.2014 в 17:18
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте