RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Открытие дрифт-сезона первым этапом «Кубка столицы Сибири»"


10 мая на площадке Экспоцентра прошел 1 этап «Кубка столицы Сибири».  Стоит отметить, что уже не в первый раз на первый этап приходятся различные природные катаклизмы.

В прошлом году, тоже 10 мая, команда портала «MyAutoGames.RU» проводила трансляцию под шквальным ветром и дождем, когда летали ограждения, и заливало камеры. В этом году был холод и ветер, но наших доблестных дрифтеров, морозостойких девчонок в купальниках из дэнс-команд и героических зрителей этим не остановить! Начало мероприятия для зрителей было объявлено в 12 ч, но уже с 11 за воротами Экспоцентра собралась  приличная очередь. Если учесть, что с утра было всего +6, то оказывается, в нашем городе уже достаточно много фанатов дрифта, которые готовы мерзнуть лишний час за возможность занять лучшие зрительские места.



Впрочем, надо отдать должное организаторам, долго людей «мариновать» на входе не стали – и запустили раньше. Также для зрителей была организована продажа кофе и шашлыков, возможность подрифтовать радиоуправляемыми машинками.



На участие в соревнованиях было заявлено 28 участников.
Судили соревнования: главный судья Александр Смирнов, и судьи из Красноярска Евгений Шадрин и Иван Мельников.



Участники из Новосибирска, Бердска и Оби, Томска, Барнаула, жгли резину на радость зрителям! Однако не все складывалось удачно: машины одну за другой разворачивало и конусы разлетались в разные стороны, пилоты получали свои бублики и уезжали в закрытый парк. Сказался первый выезд в этом сезоне, большинство участников на тренировочных заездах выехали впервые в сезоне. Не очень удачно сложился этап для  известных дрифтеров: Максима Ракина, Ивана Санькова, Романа Пульникова



Многие ждали участия и выхода в топ, президента Новосибирской Автомобильной Федерации, Армена Арутюняна. Но при подготовке к сезону и настройки новой конфигурации Сильвия хоть и стала мощнее, но в начале мая на тренировках в Красноярске выявились проблемы с сцеплением. Замена планировалась позже, вместе с коробкой передач HKS. Пилот надеялся проехать первый этап со старым, но к сожалению сцепление отказало на тренировке. В итоге ни одной результативной попытки в квалификации. Будем надеяться, что в итоге всё получится и мы увидем красивый дрифт в его исполнении. Кроме того у команды Yokohama motorsport, есть ещё время до первого этапа РДС в Красноярске.

По результатам квалификации в лидеры вышли: Николай Зеленин - 102 балла; Сергей Поклонов - 100,667 балла; Евгений Спирин – 99 баллов.



Дрифт с заездами в дверь, потерями морд и фар накалялся. В ожесточенной борьбе за 3 место Артур Волчанский побеждает Вячеслава Цауне. Финальный заезд был таким ровным, что интрига сохранялась до награждения.



В итоге 1 место – Евгений Спирин, 2 место – Николай Зеленин, 3 место – Артур Волчанский.
Настоящим открытием этапа стал Николай Зеленин. Впервые участвуя, он сразу попал на тумбочку, и это 2-е место!



Ждём всех на площадке "Новосибирск Экспоцентр" 31 мая, где в рамках выставки АвтоСиб 2014 пройдут соревнования по дрифту. Вход для всех - свободный.



Больше фотографий смотрите в фотогалерее "Кубок столицы Сибири 2014".




Читайте нас в Яндекс.Новостях



[13.05.2014 в 10.13] Прочтений: 6389
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте