RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"День Автозвука России — работа во время отпуска"


Отпуск это всегда хорошо, а когда он совпадает с любимой работой — ещё лучше, по этому данный репортаж будет в виде обзора со слегка неофициальными нотками. К сожалению, по возвращении было много работы, по этому репортаж публикуется только сейчас, но лучше поздно, чем никогда.

Этим летом редакция издания MyAutoGames.RU проводила свой ежегодный отпуск на Крымском побережье и так случилось, что в эти дни в Симферополе 5 и 6 июля проходил День Автозвука России - DbDrag. Оставить такое событие без внимания мы не могли, и, пока ещё свежим, субботним утром, выдвинулись из города Алушта напрямую к месту событий в Симферополь.



Место проведения, а именно ТЦ "Меганом", считаю выбрано правильно. Довольно большая площадка, позволяющая разместить участников, сцену, свободный проход зрителей и даже место для показательных дрифт-заездов. Кроме того, на мой взгляд, удобная транспортная развязка - наличие рядом Железнодорожного вокзала для иногородних и не рядом с жилыми кварталами города, чтобы не мешать жителям, всё-таки мероприятие по автозвуку! Хотя это, всё-таки, больше заслуга самого торгового центра.



Мы уже не первый год посещаем мероприятия по автозвуку в Сибирском федеральном округе, однако было очень интересно посмотреть на "экспонаты" участников южных территорий. Не скажу, что в наших краях нет подобных экземпляров, но что-то не припомню я такого одновременно инсталлированного количества колонок в одном автомобиле, да ещё и такого миниатюрного как ВАЗ 11112 (Ока).





Немецкие, японские, американские и отечественные автомобили — соседство всех марок ничуть не стесняло друг-друга. Раритетные авто отлично гармонировали с современными спорт-карами. Очень радовало обилие различных ярких окрасок автомобилей, что добавляло радости и без того весёлой атмосфере в жаркий, солнечный день.



Каких только необычных изобретений нельзя увидеть в выставленных автомобилях: начиная от причудливых сабвуферов, до огромных установок, выдающих киловатты звука.





А уж если взять общее количество колонок всех участников, то столько, наверное, не найдется даже во всех музыкальных магазинах Республики Крым.





Отдельно хотелось бы обратить внимание организаторов на аккредитацию прессы. С одной стороны понятно, что мероприятие свободное и вроде как надобности в отдельном выделении репортёров нет, но вот для нормальных фото и видео съемок дрифт-шоу необходимо куда более свободное пространство, чем до отказа уплотнённое зрителями место у ограждений, а вход на дорожку вдоль торгового центра надёжно охранялся доблестными сотрудниками правопорядка и военными.





К счастью, нам всё-таки удалось проникнуть в "закрытую зону" и под шумок и сделать несколько кадров.
Удивила усиленная организация безопасности. На входе на площадку мероприятия были установлены металлоискатели, вежливые военные проверяли рюкзачки и сумочки, жидкости можно было пронести только в закупоренной таре.





Что касается самого дрифта, то невооруженным взглядом видно, что площадка никак не подготовлена с точки зрения безопасности и, следовательно, никакого эффектного и близкого парного дрифта с клубами дыма мы не увидели — только его демо-версию. Надеюсь я ничем не обижу организаторов и ростовских дрифтеров, но получился обычный "парковочный дрифт", хотя зрители были в восторге, а это значит, что цель достигнута!



В заключении скажу, что на такие мероприятия нужно ходить и смотреть, а ценителям музыки ещё и слушать, ведь никакое видео не передаст всех тех усилий по настройке качества звучания, которые были затрачены настоящими "звуковыми гонщиками". В конце статьи есть ссылка на фотогалерею, а в скором времени постараемся подготовить видео-ролик.

До встречи, вежливый Крым, надеюсь, ещё увидимся!





Больше фотографий смотрите в фотогалерее "5-6 июля: День Автозвука России - DbDrag"

Напоминаем, что зарегистрировавшись, Вы можете оставить свой отзыв и выставить оценку данному мероприятию.


Читайте нас в Яндекс.Новостях



[22.07.2014 в 14.13] Прочтений: 6592
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте