RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Пресс-конференция перед началом D1 GP Primring"


Подготовка началась давно, мы вели переговоры последние 3 года. Сегодня мы представим вам отличный японский дрифт, с таких слов начали гости из страны восходящего солнца.



Как Вам приморское кольцо?
- Мы очень рады, что на расстоянии всего 2х часов полета развивается дрифт. Мы рады сотрудничать. Для нас очень близко. Мы надеемся, что нам удастся внести свой вклад и в экономическое развитие связей между странами. Приглашаем партнеров к долгосрочному сотрудничеству.

Приморское кольцо было выбрано лучшим проектом приморского края по результатам народного голосования. С этого момента будет уже более серьезная поддержка проекта. На уровне приморского края принят закон о льготном налогообложения для спортивных проектов. Позитивное направление движения власти в области поддержки автомотоспорта.

Японцы: насколько популярен дрифт в приморье? Станут ли соревнования по дрифту символом приморского кольца.
- Приморский край стал след местом после Японии, где пошло развитие дрифта в России. Т.е. приморье родоначальник дрифта в России. У нас было мало площадок, до строительства основного трэка категории D2 дрифт будет знаковым событием региона в целом. Спортсмены Новосибирска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Благовещенска, Южно-Сахалинска, кроме пилотов приехали организаторы RDS всей России. Мы будем развивать сотрудничество и возможно сделаем более грандиозное событие.

Японцы: Перед началом соревнований уровень подготовки наших пилотов японцами оценивался. Я в первый раз в России и знал некоторых пилотов, но думал что их совсем мало. Вчера наблюдая за заездами финалистов, удивился как много перспективных ребят, помимо тех, что я уже знаю.
Сегодня 8 японских пилотов сойдутся с российскими. Я не могу сказать, что все японские пилоты победят. Думаю, что в топ-8 половина будет из России. И в топ 4 будет значительным представительство. Но автоспорт непредсказуем, трудно сказать, как все сложится. Я уверен в одном, что битва будет очень интересной и захватывающей.
Планируется, что это будет не единственное совместное соревнование. С приморским кольцом наша корпорация заключила 3х летнее соглашение, мы планируем приезжать сюда каждый год. В этот раз мы приехали показать красивый дрифт, чтобы зрителям понравилось наше выступление. Уже решено участие двух российских пилотов 17-19 октября в этапе Токио дрифт. В России уже много хороших пилотов, надеюсь, что их участие в серии D1 в Японии будет все больше и больше.

В ответ на вопрос может ли Приморский край замахнуться на чемпионат мира японцы ответили: "зависит от вас, нельзя сказать, что в каких то странах лучше или хуже. Хоть дрифт и зародился в Японии, это не значит что там все лучше, чем в других странах, вот в Таиланде мы проводим серии и там есть свои плюсы и минусы. Также и в России. Мы стараемся привносить лучшее, что есть в дрифте. Помимо совершенствования тех требований, по безопасности, в судействе мы еще учитываем национальные особенности страны, куда мы приходим, чтобы сделать дрифт более привлекательным.

Как оцениваете подготовку автомобилей российских гонщиков?
- Уровень технической подготовки у наших японских машин получше немного. Но ваши гораздо больше рискуют перестраивая конструкцию авто – смелее меняют. Настройка двигателя и подвески лучше у японских машин. Русские модернизируют кузов смело, нам интересно, у нас строже, все ограничено. А тут мы видим смелые технические решения, которые могут быть нам на пользу. Мы примечаем.

Ваши пилоты более зрелые, опытные, почему? Есть ли молодые гонщики. А у нас молодежь
- Сама серия D1 GP - высшая. Есть ниже, именно с низших лиг начинают ребята заниматься. В высшей большая часть участников те, которые начинали ездить, когда дрифт только зарождался в Японии. В лигах ниже есть пилоты, которым нет и 20, или 20-30 лет. Там есть потенциал, возможно скоро они придут в высшую лигу.



 Фотогалерея новости:
Фотография из альбома Пресс-конференция перед началом D1 GP Primring

Посмотреть все фотографии в галерее

Читайте нас в Яндекс.Новостях



[21.09.2014 в 13.02] Прочтений: 3716
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте