RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Ралли-спринт-2015: 1 этап завершён"


17 января на территории «Приморского кольца» прошёл 1 этап Чемпионата Приморского края по ралли-спринту на стандартных автомобилях. Традиционно любимый приморцами вид автогонок собрал рекордное число участников – за результат сражались 153 экипажа из разных городов Приморья. Автолюбители должны были на время преодолеть снежно-ледовую трассу.

Подобный Чемпионат проводится в Приморье уже в седьмой раз. Однако в этом году участников ждали некоторые изменения. Во-первых, соревнование получило новую прописку. Если в предыдущие годы трасса располагалась на замёрзшей акватории Залива Петра Великого, то теперь морской лёд сменился на более привычное для автомобилистов покрытие – снежно-ледяной накат поверх асфальтовой трассы. Во-вторых, организаторы вместо одной приготовили сразу две трассы, что увеличило зрелищность.



Безопасность соревнования, уже в который год, обеспечивали представители Приморской Автомобильной Федерации. К слову, участников допускали к заездам только при наличии страховки у обоих членов экипажа. Стоит отметить, что в соревновании участвуют самые разные автомобили – малолитражные легковушки, джипы, спорткары. Именно поэтому организаторы по традиции делят всех участников на 7 классов, в зависимости от привода, мощности и типа авто.

Начался 1 этап с ознакомления пилотов и штурманов трассой. В итоге стандартная процедура проезда автомобилей по трассе превратилась ещё и в красивейший парад для болельщиков. Следом, после небольшого инструктажа, начались «боевые» заезды. Первый же круг показал, что многие участники явно недооценили трассу и переоценили свои силы. Излишнее давление на педаль газа и педаль тормоза стало самой частой ошибкой пилотов. В результате автомобили въезжали в брустверы - снежные ограждения трасс, задевали штрафные маяки, установленные на обочине. Всё это отнимало такие дорогие секунды (а порой и минуты) зачётного времени. У машины безопасности работы на этапе оказалось предостаточно.

Максим Наумец, спортивный директор СТК «Приморское кольцо»:

«Этот Чемпионат был задуман, как возможность для обычных автомобилистов почувствовать себя гонщиком и, что важнее, набраться опыта вождения в экстремальных дорожных условиях. Растущее из года в год число участников говорит о том, что мы не ошиблись – автолюбителям это интересно и нужно!»

Дмитрий Никитин, участник 1 этапа:
«Я не первый год участвую в этом Чемпионате. Не могу сказать, что себя ощущаю настоящим гонщиком. Я – обычный автомобилист, но Чемпионат действительно даёт возможность набраться опыта и на городской дороге чувствовать себя комфортнее. Не скрою, конечно, хочу победить. Впереди ещё несколько этапов – буду стараться!»



В итоге лидерами в своих классах стали:
1 класс: пилот Олег Денисевич, штурман Илья Фёдоров, а/м Toyota Chaser, с итоговым результатом 9 минут 10 секунд;
2 класс: пилот Андрей Подымаев, штурман Александр Масанин, а/м Honda Civic, результат 8 минут 40 секунд;
3 класс: пилот Сергей Парисеев, штурман Константин Доброскок, а/м Subaru Legaсy, результат 8 минут 7 секунд;
4 класс: пилот Павел Сидоров, штурман Дмитрий Соловьев, а/м Mitsubishi Lancer EVO, результат 8 минут 39 секунд;
5 класс: пилот Константин Доброскок, штурман Сергей Парисеев, а/м Mitsubishi PAJERO EVO, результат 8 минут 23 секунды;
6 класс: пилот Матвей Мищенко, штурман Владимир Шашин, а/м Mitsubishi Pajero, результат 8 минут 54 секунды;
7 класс: пилот Владимир Мороз, штурман Василий Зиненко, а/м Кia Sportage, результат 8 минут 46 секунд.



Важно отметить, что большинство участников Чемпионата - обычные автомобилисты. Однако мимо ралли-спринта не могут пройти профессионалы других автоспортивных дисциплин. В частности на этом этапе принимало участие несколько экипажей дрифтеров: их сезон начнётся весной, так что ралли-спринт – хорошая возможность держать себя в форме.

Впереди у участников ещё 5 этапов. Заезды на «Приморском кольце» будут проводиться каждую субботу вплоть до 21 февраля. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в соревновании. Сильнейшие и лучшие из лучших по результатам этапов попадут в суперфинал, который пройдёт 21 февраля. Именно тогда станут известны имена победителей Чемпионата.



 Фотогалерея новости:
Фотография из альбома Ралли-спринт-2015: 1 этап завершёнФотография из альбома Ралли-спринт-2015: 1 этап завершёнФотография из альбома Ралли-спринт-2015: 1 этап завершён

Посмотреть все фотографии в галерее

Читайте нас в Яндекс.Новостях



[19.01.2015 в 03.52] Прочтений: 4104
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте