RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Итоги кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам"


9 марта на дорожке новосибирского областного конного ипподрома прошел заключительный 7 этап Кубка Урала, Сибири и республики Казахстан по трековым гонкам в классах А-1600 и Д2-К.



Благодаря участникам из Казахстана впервые эти соревнования получили статус международных. 17 участников боролись за призовые места этапа, а также всего Кубка. Позади 6 предыдущих этапов, по итогам которых уже были лидеры в общем зачете: это Игорь Усов из Омска, Юрий Макаров из Кургана. 9 марта Игорь Усов смог занять только 2ое место по результатам заездов 7го этапа, что не помешало ему остаться лидером в общем зачете. Отдельно отметим барнаульца Ивана Никулина из команды «Белка и Стрелка».



В зрелищной и ожесточенной борьбе на треке он сумел занять 1 место не только по результатам 7го этапа в своем классе Д2-К, но и стал победителем по итогам всех этапов Кубка, а также выиграл открытый Кубок Губернатора Новосибирской области по автомобильным трековым гонкам в отдельном «Суперзаезде».



Зрелищность данного вида гонок как всегда была на высоте, и болельщики не сдерживали эмоций. Трибуны «гудели» на каждый веер снега, сорванного с бортов трассы участниками.



Не обошлось и без повреждений: мятые борта и крыши, потерянные бампера. Однако это не мешало упорной борьбе: в перезаезде за 3 место Омский гонщик Александр Фабрициус сумел доехать до финиша с повреждением передней оси, в то время как его соперник Станислав Сергеев после неудачного обгона остался висеть на сугробе.



Из новосибирцев сумели занять призовые места в классе Д2-К на 7этапе: Константин Тимофеев - 2 место и Сергей Селюнин – 3 место (НСО, Ордынское).
К сожалению, среди победителей Кубка новосибирцев не оказалось.

Призеры 7 этапа в классе А-1600:

1 место - Александр Доберштейн (КМС), г. Омск
2 место - Игорь Усов (МС), г. Омск
3 место - Александр Фабрициус (МС), г. Омск

Призеры 7 этапа в классе Д2-К:
1 место - Иван Никулин, г. Барнаул
2 место - Константин Тимофеев (КМС), г. Новосибирск
3 место - Сергей Селюнин, р.п. Ордынское Новосибирская область



Итоги Кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам.
Призеры Кубка в классе А-1600:

1 место - Игорь Усов (МС), г. Омск
2 место - Юрий Макаров, г. Курган
3 место - Алексей Береженцев, г. Курган

Призеры Кубка в классе Д2-К:
1 место - Иван Никулин, г. Барнаул
2 место - Андрей Щелканов, г. Курган
3 место - Сергей Крылов, г. Курган



В суперзаездах на Открытый Кубок Губернатора Новосибирской области по автомобильным трековым гонкам обладателем Кубка в классе А-1600 стал Игорь Усов из города Омска на Лада Калина. Обладателем Кубка в классе Д2К стал Иван Никулин из города Барнаула на ВАЗ-2105.







Больше фотографий смотрите в фотогалерее "Финал Кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам"

Напоминаем, что зарегистрировавшись, Вы можете оставить свой отзыв и выставить оценку данному мероприятию.


Читайте нас в Яндекс.Новостях



[11.03.2015 в 18.35] Прочтений: 5780
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
Евгений Афас
Всё прошло классно приглашаем всех в Барнаул на следующий год очень надеюсь на продолжение ................ Предварительно со слов БПЗ приз остаётся !!!
вставить цитату
опубликовано 01.04.2015 в 23:11
Фарид Ибнхабиб
очень отличные соревнование захватывающие сам бы хотел по учавствовать+++1
вставить цитату
опубликовано 21.03.2015 в 04:07
King32rus
Очень понравилось выступление Игоря Усова он просто вырвал первое место из лап противника сам присутствовал на этом мероприятии буду следить за новостями этого сайта!
вставить цитату
опубликовано 21.03.2015 в 02:54
Tawer
Tawer

Информация написана грамотно, поэтому даже читать не лень!Также присутствуют важные фото.Само содержание понравилось, всё чётко описано.Спасибо!
вставить цитату
опубликовано 20.03.2015 в 20:47
дима
Очень люблю гонки ,и с удовольствием посетил бы такое мероприятие. Сопереживал бы вместе с участниками гонки .Большое спасибо вам за статью,благодаря ей окунулся в увлекательное и захватывающее событие.
вставить цитату
опубликовано 20.03.2015 в 16:46
Just_New
Обожаю всякие гонки! Но тут все гонщики себя хорошо показали, молодцы!!!
вставить цитату
опубликовано 19.03.2015 в 20:24
Совушкин
Захватывающее зрелище! Очень напряженный момент был когда гонщик Станислав Сергеев попытался обогнать Александра Фабрициуса. Жаль, попытка не удалась... Станислав был в одном шаге от 3-ки призеров. Ну ничего, всякое бывает
вставить цитату
опубликовано 19.03.2015 в 01:42
Vlad Kolotov
такие мероприятия вносят в обычную жизнь прекрастное настроение молодцы ребята
вставить цитату
опубликовано 18.03.2015 в 13:07
Гость
Надо побольше таких соревнований, будем надеется что они будут проходить чаще и не только зимой
вставить цитату
опубликовано 14.03.2015 в 23:27
tomka94
Такое бывает как и день рождения.только раз в году))по крайней мере в одном городе, дальше омск и петропавловск
вставить цитату
опубликовано 13.03.2015 в 21:03
ryadovaya
Побывать на этой гонке не получилось, но благодаря вам знаем подробности гонок. Мужики молодцы хорошо прокатились и призовые места взяли. А за фото отдельное спасибо.
вставить цитату
опубликовано 13.03.2015 в 18:05
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте