RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Действительно стоящий дрифт и безумные выходные"


Очередной (третий) этап РДС-Сибирь принял Новосибирск на привычном уже жителям месте — парковке МВК "Новосибирск-Экспоцентр". На этот раз зрители увидели Аркадия Цареградцева как участника, а судили соревнования Евгений Зайцев, Андрей Бодовец и Александр Смирнов.



Подали заявки 22 участника. Как и ранее в этом дрифт-сезоне РДС, для оценки применялась система судейства ТОП-24 Double Elimination с выбыванием после двух поражений. Проигравшие пилоты не выбывают, а попадают в нижнюю сетку (так называемую "сетку лузеров"), можно сказать, что у спортсменов появляется своего рода право на ошибку. Это значительно понижает шанс сильного пилота по случайности выбыть из гонок на начальной стадии. В финальных заездах проигравший в нижней сетке становится обладателем третьего места, а победитель, в свою очередь, выходит в верхнюю сетку и с победителем верхней сетки сражается за первое место. При этом финалист верхней сетки имеет право на поражение, случае его проигрыша проводится повторный заезд.



На первый взгляд система несколько сложна, но это означает, что зрители увидят больше дрифта.

В первый день тренировок ставшая уже традицией дрифта для нашего города дождливая погода не остановила болельщиков и фанатов. Да и сами пилоты показывали мастерство и довольно быстро высушили асфальт, но ко времени тренировки второй группы, как по расписанию, снова пошел дождь, и шансы оказались не равны. Как следствие, - присутствие нулей в квалификации у достойных пилотов.



По результатам квалификации с лучшей попыткой по итогам трёх заездов в пятерке оказались:
1. Цареградцев Аркадий (Красноярск) BadAss GTR32 - 100,000
2. Лосев Евгений (Иркутск) Toyota MarkII - 99,567
3. Ермохин  Дмитрий (Красноярск) Nissan Silvia S15 - 99,067
4. Идиятулин  Дамир (Красноярск) Toyota Altezza - 98,667
5. Спирин Евгений (Новосибирск) Yoka Silvia 13 - 97,333

Второй день решающий. Утром снова очень сильный дождь, но к началу соревнований появляется солнышко и количество зрителей вырастает.



Брызги, рёв моторов, ликование толпы. Казалось бы, кто может победить такого именитого гонщика как Аркадий Цареградцев? Но он проигрывает Дамиру Идиятулину и попадает в нижнюю сетку, куда переносит весь накал страстей.

В 8м туре заезда "А" Аркадий обыгрывает Иннокентия Железовского, а в заезде "В" Евгений Лосев очень близко прижимается к автомобилю Армена Арутуняна и "впечатывает" его в заградительные блоки. Печально, но быстро починить автомобиль Армена не получилось и гонка для него закончилась, а ведь, возможно, Армен представлял бы Новосибирск в борьбе с Аркадием за третье место и выход в финал.



Но на этом сюрпризы не закончились. Евгений Лосев побеждает Аркадия Цареградцева с небольшим отрывом и встречается с Дмитрием Ермохиным, выпавшим из верхней сетки в 9м туре.



Дмитрий Ермохин, победивший Евгения Лосева в нижней сетке возвращается в верхнюю, где снова встречается с Дамиром Идиятулиным, на этот раз уже в борьбе за первое место, и побеждает его. Но напомним, в системе Double Elimination финалист верхней сетки имеет право на поражение.



Новый заезд и теперь уже окончательная победа Дамира Идиятулина.

1 место: Дамир Идиятулин, г.Красноярск, Toyota Altezza
2 место: Дмитрий Ермохин, г.Красноярск, Nissan Silvia S15
3 место: Евгений Лосев, г. Иркутск, Toyota Mark II



Это был действительно стоящий дрифт и безумные выходные!
К сожалению Новосибирск прощается в этом сезоне с этапами РДС, следующий пройдет 9 августа в Красноярске.
Но 25 июля состоится второй этап Кубка столицы Сибири по дрифту, в привычном уже для вас месте!






Больше фотографий смотрите в фотогалерее "4-5 июля: 3 этап РДС Сибирь 2015"

Напоминаем, что зарегистрировавшись, Вы можете оставить свой отзыв и выставить оценку данному мероприятию.


Читайте нас в Яндекс.Новостях



[09.07.2015 в 14.01] Прочтений: 6254
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте