RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"5-й этап СМП РСКГ пройдет на трассе Moscow Raceway"


23-го и 24-го июля, на автодроме Moscow Raceway пройдут гоночные заезды в рамках 5-го этапа Российской серии кольцевых гонок. Борьба за звания чемпионов и обладателей кубков страны разгорится с новой силой. А с учетом весовых гандикапов у лидеров соревнований, можно ожидать самых неожиданных исходов гонок на подмосковной трассе.

Олег Петриков, руководитель Российской серии кольцевых гонок: «С каждым этапом интрига закручивается все сильнее. В Туринге обладатель Кубка Европы Николай Карамышев на прошлом этапе доказал, что готов поспорить за высшие места. В классе Супер-продакшн первые четыре места – у пилотов на разных машинах: BMW, LADA, Honda и Subaru. В Туринг-Лайт первая же гонка на Moscow Raceway гонка может переместить идущего шестым Ильсура Ахметавалеева на верхнюю строчку протокола. А в Национальном, как ни боялись пилоты на «Калинах» конкуренции со стороны гонщиков на Kia Rio и Volkswagen Polo, по-прежнему лидирует Владимир Шешенин на Ладе. Так что участники Российской серии кольцевых гонок только выходят на пик борьбы».

В классе Туринг лидирует обладатель Кубка Европы Дмитрий Брагин (780 очков), но его SEAT Leon будет самым тяжелым. Его ближайший соперник Алексей Дудукало (740 очков) после неудачной гонки на предыдущем этапе, напротив, получил поблажку: машина одиннадцатикратного чемпиона России в квалификации и на старте первой гонки будет весить на 30 килограмм меньше. Но в любом случае, все с интересом ждут очередной раунд противостояния между двумя лидерами Туринга.

В зачете Супер-продакшн весовой гандикап вносит еще большую интригу – ведь здесь соревнуются машины с существенными техническими различиями. Все двигатели развивают около 250 л.с., но некоторые из них атмосферные, другие – с турбонаддувом; отличаются они объемом и количеством цилиндров – значит, и характеристикой крутящего момента. А ведь установлены эти двигатели как на заднеприводные купе, так и на переднеприводные и классические седаны. Самой тяжелой будет BMW 320i Антона Бадоева (724 очка), LADA Granta Максима Симонова (714 очков) заметно легче, а их преследователь Андрей Юшин (654 очка) выйдет на старт за рулем самой легкой из этой троицы Honda Civic.

В классе Туринг-Лайт лидирующий Дмитрий Брагин (714 очков) невыразительными результатами на прошлом этапе упростил себе задачу на ближайшие выходные - его LADA Kalina NFR вернулась к минимальному весу. Хэтчбеки Volkswagen Polo Дениса Булатова (696 очков) и Владимира Череваня (672 очка) также будут без большого весового гандикапа.

В Национальном классе, где соревнуются пилоты на автомобилях отечественной сборки дополнительный вес играет особую роль. Поэтому лидер зачета Владимир Шешенин (670 очков) после неудачи на этапе в Сочи наверняка будет чувствовать себя в своей Калине вполне комфортно. Зато Роману Агошкову (644 очка) будет непросто. После недавнего триумфа его Kia Rio станет гораздо тяжелее. LADA Kalina NFR идущего третьим Виталия Примака (640 очков) тяжелее машины Шешенина, но заметно легче автомобиля Агошкова – так что итог их противостояния предсказать невозможно.

Помимо участников кузовных классов Российской серии кольцевых гонок, в эти выходные на Moscow Raceway приедут пилоты североевропейского чемпионата SMP Formula 4 Championship и спортсмены из Кубка спортпрототипов MitJet. Таким образом, за выходные зрители увидят 11 боевых заездов.

РАСПИСАНИЕ 5 ЭТАПА СМП РСКГ
Суббота, 23 июля
11:40    Туринг, Супер-продакшн, Гонка 1
13:10    Автограф-сессия
14:05    MitJet, Гонка 1
15:05    Туринг-Лайт, Гонка 1
16:05    SMP Formula 4, Гонка 1
17:10    Национальный, Гонка 1

Воскресенье, 24 июля
11:25    SMP Formula 4, Гонка 2
11:55    Автограф-сессия       
13:00    MitJet, Гонка 2
14:00    Туринг-Лайт, Гонка 2
15:05    SMP Formula 4, Гонка 3
16:10    Туринг, Супер-продакшн, Гонка 2
17:25    Национальный, Гонка 2



Источник: Российская Автомобильная Федерация



Читайте нас в Яндекс.Новостях



[19.07.2016 в 18.05] Прочтений: 2641
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте