RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Техасский прорыв: стартовав с 31 места, команда G-Drive Racing финишировала на подиуме"


Американский этап FIA WEC принес долгожданный подиум гонщикам G-Drive Racing. Российская команда, выступающая в чемпионате мира по гонкам на выносливость при поддержке премиального топлива G-Drive «Газпром нефти», стартовала с последнего места в абсолюте и завоевала бронзу по итогам шестичасовой гонки в Техасе.

Шестая гонка чемпионата мира по гонкам на выносливость завершилась для команды G-Drive Racing третьим местом и обещала быть непростой с самого начала. Результаты квалификационных заездов были аннулированы, и Алексу Брандлу пришлось стартовать с последней позиции. Обойдя болиды категории GT в течение первых минут, Алекс начал атаковать соперников в своем классе LMP2. Британцу удалось отыграть несколько позиций, к финалу своего заезда он поднялся до пятого места. Сменивший его немецкий пилот команды G-Drive Racing Рене Раст продолжил сокращать отрыв, и к моменту завершения его смены прототип российской команды был на второй строчке зачета LMP2.

В первой половине гонки пилоты проводили в машине не более одной смены. Высокая температура воздуха и повышенная влажность плохо сказывались на самочувствии гонщиков, некоторые из которых даже оказались в госпитале из-за теплового удара. В то время как на треке столбик термометра не опускался ниже 37 градусов до наступления темноты, внутри прототипа было более 60 градусов. В таких условиях необходимо было менять пилотов. После захода солнца гонщики стали проезжать двойные смены. Роман Русинов заменил Рене Раста и провел свой заезд блестяще.

Однако команде не везло с пит-стопами. Ввиду того, что стартовать в гонке пришлось из хвоста пелотона, топливная стратегия предполагала заезд на дозаправку на круг или два раньше соперников в классе. К сожалению, дважды за время шестичасовой гонки, болид G-Drive Racing проводил пит-стоп как раз незадолго до инцидентов на треке. Небольшие аварии или прототип, застрявший в гравии, сопровождались знаком FCY (full course yellow), что означало, что по всему треку действует режим желтых флагов и под угрозой внушительных штрафов скорость должна быть снижена, а обгоны запрещены. Таким образом, соперники получали очень весомое преимущество, заезжая на пит-стоп во время FCY.     

Алекс Брандл вновь оказался за рулем прототипа G-Drive Racing во второй половине гонки. Команда потеряла позицию, однако вернувшийся на трек Рене отыграл потерянное время. Тем не менее, главный соперник российской команды – болид #36, Signatech Alpine – провел безошибочную и безаварийную гонку, удачно проводил пит-стопы в режиме желтых флагов. Это сделало французскую команду недосягаемой для противников. Итоговое третье место и 15 дополнительных очков в командном зачете в классе LMP2 – это результат команды G-Drive Racing в гонке «6 часов трассы Америк». Таким образом, команда поднялась на одну строчку выше в зачете LMP2, и сейчас занимает третье место.

«Что я могу сказать, стартовать с тридцать первого места и приехать на подиум – это настоящий прорыв! Разумеется, если бы нам удалось избежать ошибок во время квалификации, события в гонке могли бы сложиться совсем иначе. Но история не терпит сослагательных наклонений, так что тяжелый и большой, как и все в Техасе, кубок за третье место – это приятная ноша. Я рад снова ощутить вкус призового шампанского, - комментирует Роман Русинов.




Читайте нас в Яндекс.Новостях



[19.09.2016 в 09.50] Прочтений: 2488
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте