RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Феттель признан гонщиком дня по итогам Гран-при Мексики"


Пилот «Феррари» Себастьян Феттель был признан гонщиком дня по итогам Гран-при Мексики. Победителя в данной номинации, введенной с этого года, определяют болельщики путем голосования на официальном сайте «Формулы-1».

Феттель четвертым пересек финишную черту, но оказался на третьем месте после штрафа Макса Ферстаппена.

Себастьян Феттель: «Да, сегодня я много ругался по радио. Но вы должны понять, что это все адреналин. К тому же, Макс выехал за пределы трассы и не вернул мне позицию – естественно, что я бы очень расстроен. Я был очень сильно раздосадован, когда только пересек финишную черту, но потом мне сказали подниматься на подиум.

Не думаю, что мне есть что сказать Максу Ферстаппену. Как я уже говорил, я был в очень эмоциональном состоянии. Я уже попросил разрешения встретиться с Чарли Уайтингом, чтобы поговорить. Когда ты находишься за рулем болида, то в тебе кипит адреналин. То, что сделал Макс, было неправильно. Как вы сами можете себе представить, в тот момент я был очень расстроен.

Мне нечего добавить. Было ясно, что Макс должен отдать позицию, команда сказала ему об этом по радио. Но Макс проигнорировал это сообщение. Поэтому вы сами можете понять, почему я был так зол. Но потом по радио со мной связался Маурицио Арривабене и успокоил меня.

Что касается борьбы против Риккардо, то я знаю, как Даниэль действует в подобных ситуациях. Я отлично помню, что случилось в Барселоне, когда Даниэль нырнул на внутренний радиус и я оставил ему место на трассе. Здесь я тоже оставил ему достаточно пространства. Мы с ним оба очень поздно входили в поворот. И конечно не слишком здорово, что все дошло до контакта, наши болиды не рассчитаны на столкновения».

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо считает, что Льюис Хэмилтон должен был получить штраф за то, что срезал первый поворот на старте Гран-при Мексики, но все равно сохранил лидерство в гонке.

«Честно говоря, я вообще не понял, что произошло на старте. Как можно лидировать в гонке, начать обороняться, заблокировать колеса, срезать трассу и после всего этого сохранить лидерство. Я считаю, что Льюис заслужил штраф. Мне кажется, в такой ситуации любой на его месте заслуживал бы штраф.

Я видел, как Макс срезал шикану, защищаясь от атаки Себа, и в итоге он получил штраф. И, если честно, я не вижу, в чем разница между этим инцидентом и действиями Льюиса на старте. Не знаю, по мне так если ты блокируешь колеса и срезаешь трассу, допуская ошибку, то должен получить штраф».

Также Риккардо объяснил, почему был сильно недоволен действиями Себастьяна Феттеля при обороне своей позиции в конце гонки.

«Я видел болид Феттеля на середине трассы и сначала выбрал внешнюю траекторию, но потом Себ открыл калитку и я начал смещаться на внутренний радиус. Я считаю, что имел на это полное право, а затем Себ закрыл калитку прямо на торможении. Стараясь избежать контакта я заблокировал тормоза, но Феттель продолжал закрывать калитку, и в итоге, как я уже говорил, мне было просто некуда деваться. Я был очень расстроен действиями Феттеля.

Не поймите меня неправильно, я люблю гонки, люблю жесткие гонки, борьбу с блокировкой тормозов, я даже не против небольшого контакта. Но во всей этой истории со сменой траектории на торможении важно то, что если ты собираешься защищаться, то должен заранее совершать свой маневр. Нельзя совершать новый маневр, когда тебя уже перехитрили. Мне кажется, что сегодня случилось именно это. Себ сделал свой ход, а я свой, после чего выиграл нашу шахматную партию. А потом Феттель как будто сказал: «Ой, нет-нет, я облажался, я схожу заново». На мой взгляд, это неправильно».






Читайте нас в Яндекс.Новостях



[31.10.2016 в 01.31] Прочтений: 2434
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте