RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"G-Drive Racing одержала безоговорочную победу в Китае"


В воскресенье в Шанхае состоялся восьмой, предпоследний, этап чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) 2016 года. Гонка в классе LMP2 завершилась триумфом экипажа болида #26,  выступающего при поддержке премиального топлива G-Drive «Газпром нефти».

Российская команда G-Drive Racing продолжает победное шествие по гоночным трассам – вслед за успехами на предыдущем этапе чемпионата мира в Японии и в финале Европейской серии Ле-Ман в Португалии ей также не оказалось равных в предпоследней гонке сезона FIA WEC в Китае. Экипаж Романа Русинова, Алекса Брандла и Уилла Стивенса снова поднялся на верхнюю ступеньку подиума в классе LMP2.

Уже в первых тренировках китайского уик-энда пилоты G-Drive Racing обозначили своё преимущество, показав лучшее время по итогам обеих пятничных сессий. Правда, подтвердить эту скорость в субботней квалификации не удалось – по её итогам российская команда завоевала четвёртую стартовую позицию.

Однако с самого начала шестичасового марафона на Международном автодроме Шанхая гонщики G-Drive Racing не дали усомниться в своём превосходстве. Уже на старте начинавший гонку Алекс Брандл вышел на третье место. К 20-й минуте заезда он опередил ещё одного соперника, а вскоре, совершив очередной уверенный обгон, захватил для своего экипажа лидерство.

Выйдя на первую позицию, Брандл начал отрываться от преследователей и к моменту первого пит-стопа для дозаправки сумел довести преимущество над ближайшим конкурентом до 15-ти секунд. Алекс остался за рулём прототипа Oreca 05-Nissan на ещё один отрезок и до её конца уверенно сохранил первую строчку в протоколах.

Сменив в экипаже своего напарника, Роман Русинов вернулся на трассу на второй позиции, но благодаря отличному обращению российского гонщика с шинами во время следующего планового пит-стопа механики ограничились только дозаправкой автомобиля – сэкономленное на замене колёс время позволило G-Drive Racing снова вернуться в лидеры.

Несмотря на двойной отрезок на одном комплекте шин, Русинов к концу своей смены смог оторваться от ближайших конкурентов на полминуты. Проведя блестящую смену, Роман уступил место Уиллу Стивенсу, который застолбил созданное напарниками преимущество и уверенно довёл гонку до победного финиша. В итоге ближайшие конкуренты уступили экипажу Русинова, Брандла и Стивенса почти целый круг.

Триумф в Шанхае стал вторым подряд для G-Drive Racing в нынешнем сезоне и уже 14-м за всё время выступления команды в чемпионате мира по гонкам на выносливость – по этому показателю российский коллектив является рекордсменом категории LMP2. Благодаря победе, перед финальным этапом сезона G-Drive Racing переместилась на вторую строчку общего зачёта.

Сезон FIA WEC 2016 года завершится 19 ноября в Бахрейне.

Роман Русинов, пилот команды G-Drive Racing: «В квалификации мы немного ошиблись с настройками, но в гонке проделанная по ходу уик-энда работа принесла свои плоды. Машина отлично управлялась, была красивая борьба, а мои напарники – большие молодцы. Победа далась не легко, но теперь, когда всё наладилось, мы продемонстрировали на что способны». 

Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing: «В Шанхае мы смогли реализовать наш потенциал и продемонстрировать нашу силу в полной мере. Уверенная и безоговорочная победа G-Drive Racing. Все пилоты великолепно провели свои смены, а механики безупречно отработали на пит-стопах. Этот триумф подтверждает, что у нас самые быстрые гонщики, первоклассные инженеры и сильная команда! И топливо G-Drive - топливо победителей!»




Читайте нас в Яндекс.Новостях



[07.11.2016 в 08.45] Прочтений: 2244
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте