RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Ралли-рейд в Алабино определил победителей "Снежной битвы""


10 кругов по 16,5 километров  - именно такая дистанция скоростного участка была проложена для экипажей Кубка России по ралли-рейдам, который завершился в воскресенье в подмосковном Алабино.



Раньше всех на гоночную трассу вышли мотоциклисты – уже в 8 утра первая двухколёсная техника вышла на снежную битву, до того как трассу «раскопают» полноприводные тяжелые внедорожники.  Для мотоучастников условия были мягче – лишь 5 кругов пошли в зачет для участников в классах «450», «Open», «Эндуро квадроциклы». Непростые условия – снег, темное утреннее время и морозная погода, - основательно мешали сосредоточиться некоторым участникам, в итоге не все смогли прочитать дорожную книгу как следует и финишировали раньше, проехав 4 вместо 5 кругов.

Неприятная ситуация произошла с Викторией Руленковой, которая не справилась с управлением своего BRP Renegade 500 в одном из снежных поворотов и вылетела из седла. Девушке была своевременно оказана медицинская помощь и от госпитализации участница отказалась.



Лучше всех сориентировался и проехал дистанцию гонки Михаил Лапшин из команды Enot Racing на мотоцикле KTM, заработав сразу 20 очков в копилку личного зачета в классификации пилотов Кубка России по кросс-кантри ралли. На втором месте по итогам двух дней гонки расположился Николай Жуков, а на третьем месте Алексей Попов на Husqvarna.



Михаил Лапшин, стартовый номер 91: «Проехал аккуратно, было темно, не видно ничего поначалу. Тут есть прямая, заканчивающаяся «отбойниками», я по ней до этих самых отбойников и тормозил - скользко. А так – ничего, по морозу прохватили. Если сравнивать с обычными условиями, то в песке зацеп получше, чем на снегу. По сложности - примерно одинаково, просто разный стиль езды. Тут получается дрифт, ловишь мотоцикл – особый кайф. Получили удовольствие, провели отличные выходные, чего ж нам дома сидеть!»

Автомобильный зачет стартовал позже – в 11 утра началась баталия среди прототипов и серийных спортивных автомобилей. Сходу в бой ринулся Андрей Новиков из команды «Супротек Рейсинг», который вместе со своим братом Владимиром Новиковым, исполняющим роль штурмана, не дал шанса конкурентам – первое место абсолютного зачета.



Андрей Новиков: «Трасса раскатывалась с каждым кругом, и поэтому стратегию, с которой начинали, пришлось по ходу гонки менять. Вспоминали, как ездить «по фишкам» на площадке. Мне понравилось. Трасса очень продуманная, очень интересная и организаторы молодцы - постарались. Вы знаете, когда погодные условия изменились и пошёл снег, работа штурмана была очень эффективной, он помнил трассу гораздо лучше чем я. Отвлекаться было некогда. Техника отработала на все сто процентов. Я думаю, что каждый пилот, приезжая на соревнования, стремится выиграть. И каждый из моих соперников сегодня, имел подобные мысли – хорошая была борьба»

Сокоманднику Новикова - Борису Гадасину на столь длиной дистанции не удалось отыграть восемь минут штрафа, полученных после субботнего спецучастка. По итогам нескольких кругов он смог подняться с 16 позиции на 9. Однако на заключительных километрах спортивной дистанции у G-Force Proto под управлением Бориса ломается помпа гидроусилителя и экипаж принимает решение прекратить гонку, вернувшись в сервис.

Второе место занимает петербуржец Андрей Рудской, а на третьем месте обосновался обладатель Кубка России по ралли-рейдам 2016 года Владимир Фролов из Москвы.

Примечательно, что все три первые места финишного подиума заняли автомобили постройки инженерного бюро Бориса Гадасина -  прототипам G-Force Proto не нашлось равных.



Лучшим в классе «Рейд» стал Сергей Сухоруков на технике Bob Cat.

Несколько экипажей оказались в снежном плену и не смогли вернуться на трассу, экипажи Алексея Титова, Александра Бочкарева, Михаила Анциферова не были классифицированы, так как не уложились во временной норматив, выделенный на прохождение 10 кругов.

Победу в традиционном соревновании одержал Иван Маликов - управляя новейшим турбированным BRP Maverick X3, Маликов не только выиграл в своем зачете, но и показал лучшее время круга, оказавшись на полсекунды быстрее участников на автомобильных прототипах. В связи с тем, что Иван управлял техникой, которая впервые вышла на спортивные трассы в России, был неизвестен расход топлива в таких экстремальных условиях эксплуатирования - пилоту пришлось остановиться на дозаправку за счет своего времени. Но и это не помешало ему стать обладателем первого места в зачете традиционных соревнований.



На втором месте обосновался Артем Шумейко, а на третье место вышел экипаж Ворониных - Олега и Максима.
Бронзовый призер ралли-марафона Дакар-2017 Кирилл Шубин, не успев акклиматизироваться после жаркой Аргентины, приехал на "Снежную битву" в качестве штурмана Максима Багеля. Но одержать победу экипажу не удалось - ребята потеряли много времени из-за развалившегося колеса, которое из-за мороза превратилось в труху.

Следующая гонка пройдет в снежной Карелии - 24-26 февраля в Сортавала и Вяртсиля пройдет баха "Россия - Северный Лес",  первый этап Кубка Мира и первый этап Чемпионата России по ралли-рейдам.



Источник: Российские ралли-рейды

Больше фотографий смотрите в фотогалерее "21-22 января: I этап Кубок России по Ралли-Рейдам "Снежная битва 2017""

Напоминаем, что зарегистрировавшись, Вы можете оставить свой отзыв и выставить оценку данному мероприятию.



Читайте нас в Яндекс.Новостях



[24.01.2017 в 10.06] Прочтений: 4092
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте