RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Георгий Чивчян – победитель четвертого этапа Российской дрифт серии"


Более тридцати пилотов РДС приехали на «Сочи Автодром». На старт пятничной квалификации не вышли три пилота серии – двое из которых представляют «Fail Crew» – Никита Шиков и Максим Твардовский, а также пилот «Autoprofi Team» Евгений Лосев.

Набрать наибольшее количество квалификационных баллов удалось Дамиру Идиятулину из команды «FORCE Check Point» – 101,3. Это самый красивым проезд квалификации и рекордное количество баллов за сезоны 2016-2017 на данный момент. Не менее впечатляющий результат показал Аркадий Цареградцев из команды «Fail Crew» – 100,1. Замкнул тройку лидеров Евгений Ружейников на Nissan S15 по имени Донна с 99,3 баллами.

Пилот из Германии Владимир Кошкодан, для которого минувший этап стал первым в сезоне, закончил борьбу уже в ТОП-32, пропустив в следующую стадию Андрея Песегова, оба партнера по команде которого – Илья Фёдоров и Алексей Бобровских – также прошли дальше. Таким образом, «Tuning Factory Aimol» стала единственным коллективом, который выступил в ТОП-16 в полном составе.

В следующем раунде победитель предыдущего этапа РДС Илья Фёдоров уступил Георгию Чивчяну («Форвард Авто»), пропустив красноярца дальше. Алексей Бобровских же открыл серию многочисленных аварий в ТОП-16: зацеп стены в заезде с Дамиром Идиятулиным («FORCE Check Piont») обернулся для машины москвича серьезными повреждениями. Смелая и близкая к бетонной стене постановка Степана АзароваAutoprofi team») оказалась не совсем точной. GT86 Азарова довольно серьезно пострадала во время заезда с ВАЗ 2105 Фёдора Воробьева. Сам Степан признался, что все равно был рад запомниться болельщикам, хоть не результатом, зато показанным шоу.

ТОП-8 стартовал с заезда Андрея Песегова и Георгия Чивчяна. Это был, пожалуй, самый точный и зрелищный проезд этапа. Несмотря на качественный проезд, Андрей Песегов не попал в клиппинг-зону. Так пилот из Красноярска и его знаменитая желтая S15 стали первыми полуфиналистами сочинского этапа.

Заезд пары обладателей самых мощных моторов чемпионата Сергея Кабаргина и Аркадия Цареградцева сперва напоминал драгрейсинг. Рекорд скорости на постановке был зафиксирован на отметке в 172 км/ч. Однако, из-за обоюдных ошибок и промахов в клипинг-зонах, судьи поочередно назначили сначала один перезаезд, а затем и второй, завершившийся для ddKaba и его Корвета столкновением со стеной.

Триумфатора квалификации Дамира Идиятуллина зрители ждали долго. Проблемы с коробкой на его Toyta Altezza сдвинули выступление красноярского пилота в конец ТОП-8. Сам заезд закончился для Дамира сходом. После постановки, он подтолкнул ВАЗ 2015 Фёдора Воробьёва, который развернуло, и, следом, в облаке дыма, влетел в своего оппонента. Автомобиль Федора тоже изрядно пострадал, что, по его словам, и стало причиной проблем в заездах за третье место с Аркадием Цареградцевым из команды «Fail Сrew», который, таким образом, стал обладателем бронзы 4 этапа РДС.

А уже в финале, в закат, в буквальном смысле этого слова, ехали Георгий Чивчян («Форвард Авто») и Евгений Ружейников («Toyo Tires x Gorilla Energy»). Стоит отметить, что оба пилота в своих проездах допускали ошибки, но судейское решение было однозначным – победа досталась лидеру чемпионата – Георгию Чивчяну.

«Перед этапом нам пришлось поменять мотор, старому не хватало мощности. Готовили двигатель к разгону, поскольку того требует данная конфигурация трассы. Самым сложным соперником для меня, конечно, оказался Женя, я ему очень доверяю, поэтому старался ехать максимально близко», - подытожил победитель.

Результаты командного зачета 4 этапа:
1 место: команда «ФОРВАРД АВТО»
2 место: команда «Toyo Tires x Gorilla Energy»
3 место: команда «Tuning Factory Aimol»

Следующий этап РДС состоится в Рязани 28-29 июля.


Источник: Российская Автомобильная Федерация



Читайте нас в Яндекс.Новостях



[11.07.2017 в 14.59] Прочтений: 2708
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте