RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"В Тольятти после долгого перерыва вернулись большие гонки"


2 июня жители Тольятти, не задействованные в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Города, пришли на автодром КВЦ, где состоялась долгожданная гонка Чемпионата, Первенства и Кубка России по автокроссу. Город соскучился по Большим гонкам!

Погода преподнесла организаторам сразу несколько июньских сюрпризов. В субботу, когда проводились отборочные хиты, сначала стояла испепеляющая жара, затем влажная духота, а напоследок - настоящая гроза - с ураганным ветром, громом и молниями, градом и проливным дождём! В воскресенье, когда по всем районам Тольятти проходили праздничные концерты и карнавальные шествия, утренний свежий ветерок сменился на летнее пекло с редкими прозрачными облачками.
 
Утренние тренировки прошли по такой грязи, что некоторые гонщики отказывались от возможности проехаться по лужам и грязевым ловушкам, надеясь на то, что к финалам трасса подсохнет, зато в классе Д3-микро нашлось четверо смелых: малышня гордо протарахтела на своих "газонокосилках" два финала! Победителем у "микробов" стал Даниил Кепов из Курска. Две другие ступеньки пьедестала заняли Глеб Дзюбан из Набережных Челнов и Саша Попов из Воронежа. Только дебютанту - тольяттинцу Лёве Губе не удалось покорить подиум. Но видели бы вы, как за внука переживал знаменитый дед - экс-технический директор команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Иванович Губа! И радовался за продолжателя спортивной династии, которому гонка очень понравилась (я сам слышал!).


 
Дети постарше заявились целой "бригадой" числом в 15 бойцов! В Д3-мини победу одержал пилоь из города Верхняя Пышма - Павел Лебедев. И победа уральцу далась непросто: буквально вырывать пришлось у соперников из Татарстана! 32 очка в зачёт этапа! Но столько же, за счёт лучшей квалификации, набрал и Семён Родин из Набережных Челнов, уступивший пальму первенства только в финале. Всего три очка уступил лидерам один из фаворитов сезона Эмиль Дияров из Казани. А вот талантливому Азату Бадретдинову пришлось довольствоваться седьмым местом, хотя пилот из Набережных Челнов набрал пятую сумму - 22 очка.
 
В классе Д2-юниор (Ока) участников тоже было немного, но борьба юных пилотов из пяти городов откровенно восхитила: в сражениях с соперниками верх взял Тамир Каплун из Твери, по сумме двух этапов набравший максимально возможные 50 очков. Плотная борьба за победный финиш вывела на вторую позицию Кирилла Крекотнева из Йошкар-Олы, а бронза досталась Никите Можарову из Новосибирска.
 
В классе Д2-юниор всё было куда драматичней: за несоответствие автомобиля техническим требованиям был аннулирован результат Ильи Бердова из Ижевска, а Никита Можаров из-за схода в квалификации, был вынужден пропустить финальные разборки. Таким образом, тройку призёров возглавил Михаил Жужгов из Перми (60 очков), а компанию ему составили Иван Гудилин из Егорьевска (43) и Артём Шурманов из Чайковского (30).
 
Все шансы на успех в классе Д2-Н имели четверо, но только Омичу Александру Харченко удалось первым добраться до финиша (70). Опытнейший мастер из Рязани Владимир Скороходов на старт второго финала не вышел по техническим причинам, и потому занял только пятое место. Зато Максим Федоренко из Ставропольского края получил серебро (53), на 14 очков опередив бронзового призёра - Максима Куликова из Твери (39).
 
Удивительный уикенд в Тольятти провела команда Екатерины Бояриновой, загодя прибыв из Смоленска в Автоград. Готовились серьёзно, и это дало результат: после триумфа в Грозном Катя вновь поднялась на вершину пьедестала, под занавес финального заезда пойдя на красивый обгон лидера - Георгия Антошина из Подмосковья. Один из фаворитов сезона Денис Тетенов из Ижевска стал бронзовым призёром, а его тёзка - Денис Деликатный остановился в шаге от подиума, заняв четвёртое место. Таким образом, интрига в классе Д3-Спринт сохраняется!
 
Повод для радости тольяттинские болельщики получили в ходе сражений представителей кузовного класса Супер-1600: серебро выиграл волжанин, мастер спорта, сын знаменитого гонщика Александра Забродина - Сергей (83 очка). Лишь фантастическая скорость на старте вывела в победители тюменского гонщика Ивана Толчеева (100 очков), а пилот из Твери Александр Колесниченко (71) удостоился бронзовой награды.
 
Завершали программу праздника два класса с приставкой "Супер": в классе Супербагги вновь подтвердил свои высокие амбиции и высочайшее мастерство Андрей Бадин из города Гуково (35). На этот раз его отец Вячеслав стал только четвертым, пропустив на пьедестал очень быстрого Сергея Вострикова из Зеленограда (30) и Геннадия Харичева из Гатчины (26). И, наконец, в кузовном классе Суперавто реабилитировался за свое очень неудачное выступление на багги Игорь Плотников из Новосибирска (80 очков), в "одну калитку" вынеся соперников - Игоря Усова из Омска (62) и Руслана Худатова из Тюмени (48).


Источник: Российская Автомобильная Федерация
Фото: Владимир Миро



Читайте нас в Яндекс.Новостях



[05.06.2019 в 12.18] Прочтений: 3281
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте