RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца"


На площадке ТЛК "Нордмолл" снова собрались дрифт пилоты, чтобы показать своё мастерство управляемого парного заноса.


По традиции RDS-Сибирь, главный чемпионат Сибири по дрифту, проходит два дня. В субботу пилоты провели тренировочные заезды и прошли квалификацию, а уже в воскресенье зрители могли увидеть по настоящему дымный и очень близкий дрифт.


На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска. Разбавили "местную" битву двое красноярцев (Кирилл Каюмов и Сергей Калюжнов), хабаровчанин Антон Дубовик, а так же гость из Республики Казахстан — Иван Литвинов. К сожалению большинство известных и топовых пилотов ушли в "Дрифт серию Гран При" (RDS GP), которая проводится с 2017 года и входит в тройку сильнейших чемпионатов по дрифту в мире. В ней принимают участие такие именитые иностранные спортсмены, такие как: Кристапс Блушс, Чарльз Энг и звезда японского дрифта — Дайго Сайто. К сожалению жителям нашего города мероприятия такого уровня не доступны из-за отсутствия полноценного гоночного трека, а СРЦ «Сибирское кольцо» достроен не будет, о чем мы уже сообщали.


Но не будем о грустном, пилоты серии RDS (у которой, кстати, в этом году юбилей — 10 лет) не сильно уступают спортсменам, перешедшим в более серьёзную серию, и могут задать дыма и интриги в соревнование, что и произошло в этот раз. Первым сюрпризом было выбывание из состязания Армена Арутюняна, а ведь многие болели именно за него.


У некоторых пилотов возникали технические сложности, так, у подающего большие надежды Кирилла Филимонова, из-за неполадок с ходовой частью во время тренировок произошла серьёзная авария. Как сказал сам Кирилл: "Хорошо, что на машине стоит каркас безопасности, иначе могло случиться непоправимое!". Квалификацию ему пришлось проходить на другом автомобиле. Но за ночь, силами команды, Кириллу удалось починить автомобиль, а благодаря упорству и желанию, не смотря на усталость, даже взойти на пьедестал.


В перерыве, по уже состоявшейся традиции, разыграли призы от спонсоров путём лотереи, а перед финальными заездами провели театрализованную рекламу спонсора, где Евгений Шиков на Nissan Silvia Yoka Team изображал, что у него закончился бензин, а Армен Арутюнян на автомобиле TankUp*, выручил товарища.



В финальных заездах за первое место соревновались Артур Волчанский и Андрей Шаталов, казалось бы сейчас будет ОМТ (One more time, перезаезд), но судьи объявляют о принятом решении.

"Ну всё понятно, поехали уже, опять Волчанский победил. Красавчик!", сказал кто-то из зрителей. Даже стало интересно, дождался ли этот человек награждения, чтобы увидеть восхождение Андрея Шаталова на первое место "тумбочки".


Призовые места третьего этапа RDS-Сибирь распределились следующим образом:
1. Шаталов Андрей, Nissan Silvia s13, г. Новосибирск
2. Волчанский Артур, Toyota Altezza, г. Новосибирск
3. Филимонов Кирилл, Nissan Skyline R32, г. Новосибирск

Результаты командного зачёта:
1. Fit Drift Team
2. G-Energy Drift Team
3. YOKA Team

*TankUp — сервис доставки топлива и заправки автомобиля.



Больше фотографий смотрите в фотогалерее "22-23 июня: III этап RDS Сибирь"

Напоминаем, что зарегистрировавшись, Вы можете оставить свой отзыв и выставить оценку данному мероприятию.


Читайте нас в Яндекс.Новостях



[28.06.2019 в 16.58] Прочтений: 9508
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
27.06.2019
Пилот RDS попал в аварию из-за проведения дорожных работ
Гонщик ехал с автоприцепом, на котором находился спортивный автомобиль, получивший серьёзные механические повреждения...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте