RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Весь город заряжен G-drive в ритме Nismo"


Новосибирск стал вторым городом проведения воистину грандиозного мероприятия "Nismo G-Drive Show". Следующими на очереди будут Тюмень и Екатеринбург. Думаем, не ошибёмся, сказав, что такого масштаба ещё не было на территории России за пределами Урала. Зрителям была предоставлена возможность не только посмотреть выступление профессиональных гонщиков и каскадёров, но и самим прекрасно провести время. Можно было пройти практически все этапы, которые проходили сегодняшние спортсмены Nissan Playstation GT Academy, но давайте обо всём по-порядку.





Открыли мероприятие: губернатор НСО Юрченко Василий Алексеевич, мэр города Новосибирска Городецкий Владимир Филиппович и директор по региональным продажам "Газпромнефть" Крылов Александр Владимирович.



Кстати, на пресс-конференции, г-ну. Юрченко был задан вопрос: «Будет ли построена в Новосибирске трасса для автоспорта?». Ответ был дан в духе политики, что несколько лет назад начиналось строительство специализированной трассы, но он не в курсе, чем всё закончилось. А так же он заострил внимание, что нужно сначала развивать технические виды спорта в городе и НСО, а после уже думать о постройке трассы. К сожалению, конкретного ответа по поводу будет ли построена трасса, нам получить не удалось, поэтому мы ничем не можем порадовать любителей дрифта, драг-рейсинга, да и вообще автомобильного спорта. Пока "Сибирского кольца" не будет, т.к. администрация города и области считает, что эти виды спорта у нас еще недостаточно развиты, и нужно анализировать целесобразность.

Основное шоу происходило не на сцене, а на самой площади им.Ленина. Зрителям были представлены выступления профессиональных каскадёров на автомобилях Nissan Juke Nismo, которые показывали чудеса управления стоковыми автомобилями.



Каскадёра Терри Гранта, который вытворял невообразимые вещи на своём корче: во время дрифта выходил из автомобиля, влезал на крышу по время движения и даже снимал руль с автомобиля.





Кроме каскадёров, свои навыки показывали такие гонщики как Марк Шульжицкий, серебряный призёр квалификационных заездов соревнований на выносливость в 24-часовых гонках Dubai International 24 Hour Race в январе 2013 года в Арабских Эмиратах, он же первый российский чемпион Nissan PlayStation GT Academy,



А так же Дрифт команда RDA из Екатеринбурга, которая сжигая резину зажигала зрителей.



Всем желающим была предоставлена возможность поучаствовать в соревнованиях по картингу. Каждый хотел почувствовать себя спортсменом, хотя бы потому, что все экипировались как к профессиональным заездам: шлем, костюм, подшлемник, только обувь оставалась своя. Победителям же заездов вручали именные дипломы.





У входа выстроились очереди, а некоторые счастливчики могли по флаерам, выигранным в различных конкурсах, пройти без очереди. Команде MyAutoGames.RU случайно удалось получить такой флаер во время угадывания автомобиля по звуку запуска его двигателя, и мы решили, что будет честно подарить его кому-то из ожидающих в очереди. Логичным было то, что подарить его мы можем только одному, поэтому компании людей из очереди отпадали и на тот момент времени нами был замечен, очевидно, мальчик с папой. После вопроса "Вы хотите поехать вдвоём?", и получив ответ "Нет", мы его благополучно подарили мальчику.



Рядом с картингом был тест-драйв таких же авто, на каких выступали каскадёры, нам тоже удалось проехать, впечатления неоднозначные: трасса не велика, и всех возможностей авто испытать не удалось. Хотелось бы отметить, что в Nissan Juke заявлен клиренс 170 см, но выхлопная труба находится намного ниже этого уровня.



В первомайском сквере расположилась школа безопасного вождения Nismo, где можно было прослушать лекции об истории Nissan, проверить свои навыки вождения и пройти теорию ПДД.







Рядом с оперным театром расположилась палатка Nissan GT академии, где так же любой желающий, вне зависимости от пола и возраста, мог попробовать свои силы на автосимуляторах.



Для самых маленьких гостей шоу был открыт детский городок, где ребятишки под присмотром инструктора осваивали азы управления автомобилем :).



На выставке авто можно было увидеть всю линейку автомобилей Nissan, продаваемых на рынке Российской Федерации, а так же Nissan Leaf Nismo RC.



Чудесная солнечная погода добавила положительных эмоций и позволила всем гостям мероприятия насладиться грандиозным шоу.



Читайте здесь эксклюзивное интервью с Марком Шульжицким, победителем Nissan GT академии и серебряным призёром квалификационных заездов соревнований на выносливость в 24-часовых гонках Dubai International 24 Hour Race в январе 2013 года в Арабских Эмиратах.

Для любителей дрифта напоминаем, что в Новосибирске в этом году пройдут всего два соревнования, ближайшее из которых уже скоро - 17го августа.

Больше фотографий смотрите в фотогалерее "Nismo G-Drive Show - Новосибирск"







Читайте нас в Яндекс.Новостях



[12.08.2013 в 04.38] Прочтений: 3752
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте