RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Летний дрифт сезон открыт "Кубком губернатора НСО""


Открытие дрифт сезона в этом году немного припозднилось и открыл его не привычный уже всем "Кубок столицы сибири", а "Кубок Губернатора Новосибирской области по дрифту". Не смотря ни на что, это всё же очень важное событие — за зиму все соскучились по запаху жжёной резины, визгу покрышек, морю эмоций и адреналина, от проносящихся рядом автомобилей.



Для дрифтеров на трассе сложились просто идеальные условия, что для результата очень важно: слегка облачная погода, невысокая температура воздуха, позволяющая автомобилям сохранять высокое сцепление с покрытием, и порывы ветра, разгоняющие облака дыма, улучшая видимость манёвра оппонента.



Местом проведения стала уже полюбившаяся всеми территории ОРЦ «НОРДМОЛЛ». Многие зрители уже по привычке занимали полюбившиеся "зелёные трибуны", откуда просто отличнейший просмотр всей трассы.



Для тех, кто немного устал, можно было подкрепиться в специальной зоне фуд-корта, приобрести сувениры, а так же посмотреть небольшую выставку автозвука и тюнинга. Кому-то удалось даже сразиться в Mortal Kombat на автомобиле с большим экраном. Традиционные же, "народные" катания на дрифт-такси сделали отдельной возможностью в отдельном месте и вместо аукциона по фиксированной цене.



Соревнования проводили по системе с выбыванием после двух поражений "Double Elimination"* (не путать с illumination!).
Вероятность того, что сильный участник вылетит из турнира на ранней стадии снижается и проиграв фавориту в самом начале, попадёт в нижнюю сетку и может дойти даже до финала, таким образом распределение призовых мест получается более объективным. Кроме того, число заездов турнира, проводимого по такой системе, будет вдвое больше, что обусловлено малым количеством участников. Из 13 заявивших участников двое, Усольцев Владимир и Леонтьев Денис, не прошли квалификацию, а ещё четверо сошли по техническим причинам.



Таким образом за кубок губернатора сразились всего семь пилотов. Примечательно то, что все участники из Новосибирска, а единственный гость из Кемерово — Похилько Дмитрий не смог принять участие по техническим причинам.



В перерыве, перед финальными заездами, партнер соревнований, компания ReVolter провела розыгрыш пускового устройства "Revolter Tiger". Для участия в розыгрыше каждый из зрителей на входе заполнил небольшую анкету, а для чистоты и справедливости вытащить заветную бумажку с именем пригласили детишек из зрительской зоны.





Дополнительную зрелищность, но одновременно и сложность пилотам, добавляла небольшая, не заметная глазу неровность асфальтового покрытия, из-за которой на перекладке колёса автомобиля в прямом смысле теряли сцепление.



Казалось бы, что ещё на момент открытия довольно предсказуемо, что за верхнюю ступень пьедестала будут бороться Волчанский Артур и Спирин Евгений, но уже в первом заезде с Евгением Петерсоном, Спирин выбывает в нижнюю сетку, где победив Сергея Поклонова вновь встречается с Евгением Петерсоном, спустившимся в нижнюю сетку после борьбы с Филимоновым Кириллом. К сожалению на этом этапе борьба Евгения Спирина закончилась, как пояснил сам пилот, из-за поломок в автомобиле, а Евгений Петерсон, проиграв Шаталову Андрею, позволил тому сразиться за третье место с Филимоновым Кириллом. Кирилл оказался более сильным соперником и после победы над Андреем вернулся в верхнюю сетку, где вновь сразился с Артуром Волчанским, на это раз уже за кубок победителя.



Больше всего зрители ожидали, когда на круге почёта, как на трассе МВК "Новосибирск Экспоцентр" финалисты в качестве приветствия раздавали "пятюню". На Нордмоле конфигурация трассы не позволяла этого сделать из-за правостороннего расположения руля в автомобилях и организаторы специально пропустили финалистов мимо зрителей в противоположном направлении.



Победители кубка губернатора НСО:
1 место: Артур Волчанский, так же лидер квалификации, набравший 105 очков
2 место: Филимонов Кирилл
3 место: Шаталов Андрей



Следующий дрифт состоится только в конце следующего месяца. В пятницу, 21 июня, пройдет ставшее уже традиционным MEGA DRIFT SHOW на парковке СТЦ «МЕГА», и в выходные, 22-23 июня — третий этап РДС-Сибирь, на территории ОРЦ «НордМолл». Кубок Столицы Сибири по дрифту, по решению организаторов, пройдет в этом году всего в один этап — 21 июля, а завершит летний дрифт-сезон в Новосибирске — пятый этап РДС-Сибирь 27-28 июля, так же на парковке ОРЦ «НордМолл».


*Особенность системы Double Elimination состоит в том, что турнир разделен на 2 сетки  – сетку победителей (winner) и сетку проигравших (loser). Проигравший в сетке победителей опускается в нижнюю сетку. Проигравший в нижней сетке покидает турнир. В конце концов в финале встречаются 2 участника – победитель сетки «виннеров» и победитель сетки «лузеров».




Больше фотографий смотрите в фотогалерее "Кубок Губернатора НСО по Дрифту"

Напоминаем, что зарегистрировавшись, Вы можете оставить свой отзыв и выставить оценку данному мероприятию.


Читайте нас в Яндекс.Новостях



[29.05.2019 в 13.46] Прочтений: 6213
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте