RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Один из самых молодых дрифтеров в мире приедет в Хабаровск"


Самый молодой дрифтер страны — 16-летний Денис Сорокопуд примет участие в соревнованиях РДС-Восток в Хабаровске. Напомним, событие пройдёт 8 июня на большой парковке «Ерофей-арены».

На данный момент Денис Сорокопуд является одним из самых молодых пилотов в этой дисциплине в мире. Несколько раз спортсмен участвовал в показательных заездах во время этапов РДС-Восток. В мае этого года, получив лицензию, Денис дебютировал в официальных соревнованиях и занял на первом этапе РДС-Восток 6 место.

«Соревнования во Владивостоке прошли для меня хорошо, — говорит Денис Сорокопуд, пилот РДС-Восток, цель была победить хотя бы один раз в парном заезде— победил, опыт получил. Так что и в Хабаровск еду побеждать!»

На данный момент все мысли спортсмена заняты учёбой — в школе пора экзаменов. Так совпало, что экзамен по дрифту в Хабаровске состоится ровно между двумя экзаменами в школе. Однако мысли о дрифте не покидают Дениса ни на минуту, а как иначе, ведь о гоночной карьере он мечтал с раннего детства.

«Дрифт начался для меня с детства. Это были первые соревнования РДС в Приморье — во „Взрослом парке“ в Артёме, я там был с отцом, мы пришли, как простые зрители, — говорит Денис Сорокопуд, гонщик РДС-Восток, с того момента я не пропустил ни одного соревнования во Владивостоке. На выездных соревнованиях не был, а во Владивостоке и Артёме посещал абсолютно все. Но именно на том, первом соревновании, возникло желание участвовать. С годами всё к этому шло, постоянно говорил себе — хочу туда, хочу туда. Мы с отцом всё время ходили на соревнования, спрашивали у команд, пилотов — как, что, когда».

Только мечтами дело не ограничилось. В довольно раннем возрасте Денис Сорокопуд начал тренироваться, хотя говорит, что за руль гоночной машины попал почти случайно.

«Я был в детском лагере, и, среди прочего, в программу лагеря входил прокат за рулём гоночного автомобиля известного гонщика Ильи Фёдорова. Я сел, проехал два круга, пятачок покрутил. Илья сказал: „Вроде едешь, вроде получается“. С того момента возникло желание чего-то большего. Мы спросили, можно ли тренироваться дальше — Илья не отказал. Параллельно я смотрел видео на YouTube. У меня там все видео пересмотрены, какие только есть! Сначала я просто смотрел и изучал японские названия. Потом смотрел, как надо ехать, как правильно руль крутить, ну и так далее».

Последние два года помимо одиночных заездов Денис тренировал и парный дрифт, не боясь брать в соперники не только действующих пилотов, но даже и своего тренера.

«Я много катался на тренировках, в парных заездах, в том числе и с действующими пилотами — с Алексеем Передереем, Алексеем Линьковым, Александром Ветровым, и даже с моим тренером — Ильёй Фёдоровым. Но я не смотрю, кто за рулём — тренер, не тренер, мне всё равно. У меня всегда было желание проехать ближе и желание делать много дыма».

Спортивные начинания сына активно поддерживает его отец — Алексей Сорокопуд. Подчас он выступает и в роли тренера, и в роли механика. В дебютном сезоне РДС-Восток такая поддержка будет нелишней.

«В день соревнования рядом будет мой отец. Он будет в тех. парке, у него функция помогать, как механик. Радует, что он уверен во мне, говорит: «Едь, как едешь».

Позитивно оценивает шансы на успешный сезон и Дмитрий Семенюк, один из организаторов РДС-Восток:

«Денис достаточно уверен в себе, — говорит Дмитрий Семенюк, он всё впитывает, тренируется немного, но очень быстро прогрессирует, и в этом плане он имеет преимущества перед более старшими пилотами: пока взрослые спортсмены говорят, что всё умеют, Денис слушает и всё выполняет. Не буду его ни с кем сравнивать, стараюсь никогда не проводить параллелей, но дебютный этап сложился для него хорошо. Посмотрим, что он покажет в Хабаровске».

Поболеть за самого молодого дрифтера России и лучших пилотов Дальнего Востока можно будет уже 8 июня. Это будут единственные соревнования РДС-Восток в Хабаровске в этом сезоне. И, кстати, впервые в рамках РДС-Восток оценить накал заездов можно будет не только с трибун. В этом году на соревнованиях будет работать дрифт-такси — аттракцион, позволяющий прочувствовать дрифт-заезд изнутри машины. У всех желающих есть возможность прокатиться на пассажирском сиденье настоящего гоночного болида. За рулём авто будут находиться профессиональные гонщики — Егор Шумилкин и Роман Нехай, которые прокатят пассажиров дрифт-такси в режиме боевого заезда по трассе соревнований.

Организаторы напоминают, что на соревнования можно приезжать компаниями — с друзьями или всей семьей. За дрифт-баттлами зрители наблюдают с комфортных трибун, а в перерывах между заездами можно провести время в зоне отдыха и развлечений, где расположен фуд-корт с богатым выбором еды и напитков, магазин сувенирной продукции, а также развлечения от партнёров мероприятия. Так, зрители смогут увидеть фестиваль автозвука и тюнинга ZVUKDV FEST. В рамках этого фестиваля пройдут громкие во всех смыслах события — ХХII Чемпионат России по автозвуку и тюнингу EMMA и этап чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению dB Drag.

Доступ зрителей на трибуны откроют в 10 утра, когда начнутся тренировки. одиночные заезды стартуют в 11:30, а парные заезды начнутся в 14 часов.



Источник: РДС-Восток



Читайте нас в Яндекс.Новостях



[06.06.2019 в 18.22] Прочтений: 3204
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте